Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Одной из задач МУДО «Спортивная школа» являлось создание благоприятных условий обучения и воспитания занимающихся.  В МУДО «Спортивная школа» созданы условия для надлежащего обеспечения санитарно-гигиенического, теплового, светового, противопожарного режима.   Санитарно – гигиенические условия пребывания обучающихся в спортивной школе отвечают требованиям СанПиНа.  Места занятий отвечают требованиям безопасного использования.

МУДО «Спортивная школа» имеет в наличии специальное оборудование и спортивный инвентарь в удовлетворительном состоянии:

Основное оборудование

25

Часы шахматные

2

Флаги для разметки футбольного поля

6

Сетки для футбольных ворот

Шашки

Теннисный стол

4

Ракетки для настольного тенниса

20

Для организации и проведения образовательного процесса в МУДО "Спортивная школа" имеется тренажерный зал, хоккейная коробка. Заключены договора с общеобразовательными учреждениями Жарковского муниципального округа о безвозмездном  пользовании спортивными залами  для проведения учебно-тренировочных занятий. Имеется в наличии 2 компьютера, 2 принтера, 1 ноутбук.

Развитие  материально – технической базы школы проводится за счёт бюджетных  финансовых средств. Источником финансирования МУДО «Спортивная школа» является муниципальный  бюджет.