Сведения об образовательной организации

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа"  Жарковского муниципального округа было основано в сентябре 2001 года.  Учредителями спортивной школы являются Администрация Жарковского муниципального округа.

Задача спортивной школы  – вовлечение максимально возможного числа детей в систематические занятия спортом, воспитание устойчивого интереса к спорту, формирование привычки к здоровому образу жизни, повышение уровня общей и специальной физической подготовленности учеников. Наша спортивная школа не только обучает секретам спортивного мастерства, но и регулярно организует спортивные соревнования для воспитанников. В 2021 году спортивной школе исполнилось 20 лет, за это время тренерами школы подготовлено множество спортсменов-разрядников. Спортивная школа имеет недолгую историю, но она быстро развивается. В спортивную школу  принимаются дети, подростки и юноши (девушки), зарегистрированные в Жарковском районе. Для зачисления ребенка в школу родители (законные представители) представляют в спортивную школу:

В МУДО "Спортивная школа" открыты следующие спортивные секции:

• Баскетбол;
  • Волейбол;
  • Общая физическая подготовка  с элементами "Самбо";
  • Пионербол;
  • Тяжёлая атлетика;
  • Шашки;
  • Шахматы.

Документы принимаются в течение всего года. Комплектование спортивных групп проводится в школе ежегодно с 01 по 14 сентября, занятия в спортивных секциях бесплатные.

Телефон: 8 (48273) 2-16-17

E-mail:  dush.garki@rambler.ru