Структура и органы управления образовательной организацией.

МУДО "Спортивная школа"  является юридическим лицом, имеет обособленное имущество на праве оперативного управления, самостоятельный баланс, круглую печать, штампы, бланки со своим наименованием. Школа вправе от своего имени заключать договоры, приобретать от своего имени имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Поддержку всем участникам образовательного процесса в успешном выполнении поставленных перед ними задач должна оказывать система управления. Основной задачей работы в этом направлении спортивная школа видит не столько в изменении структуры, сколько в обновлении функций управления.
Управление осуществляется на основании Устава школы. Эффективная система управления обеспечивает стабильное и планомерное развитие школы. Система управления реализуется на 3-х уровнях:

• стратегическом: директор, педагогический совет;
  • тактическом: заместители директора;
  • оперативном: тренера-преподаватели;

Непосредственное руководство школой осуществляет Директор. Директор несет ответственность перед обучающимися, их родителями (законными представителями), государством, обществом и учредителем, организует работу педагогического коллектива.